Traslados con conductor en San Juan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Juan con el precio a la vista
San Juan organiza traslados con reserva previa en San Juan (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de San Juan con su página
- Hotel Viñas del Soldesde 12.450,00 ARS11 min
- Hotel Américadesde 14.580,00 ARS14 min
- América Apart Hoteldesde 14.590,00 ARS15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Juan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Juan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en San Juan
4000,00 ARS
el trayecto más económico
11 min
Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hotel Viñas del Sol
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Juan, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hotel Viñas del Sol9 km · 11 min12.450,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hotel América11.4 km · 14 min14.580,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → América Apart Hotel11.2 km · 15 min14.590,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hospital Rawson / Urgencias11.9 km · 15 min15.080,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hospital Descentralizado Dr. Guillermo Rawson12 km · 16 min15.300,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Terminal SUBE12.5 km · 16 min15.650,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hotel Viñas del Sol | 9 km | 11 min | 12.450,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hotel América | 11.4 km | 14 min | 14.580,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → América Apart Hotel | 11.2 km | 15 min | 14.590,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hospital Rawson / Urgencias | 11.9 km | 15 min | 15.080,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Hospital Descentralizado Dr. Guillermo Rawson | 12 km | 16 min | 15.300,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan → Terminal SUBE | 12.5 km | 16 min | 15.650,00 ARS | Ver detalle |
Dentro de San Juan
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Juan, con el mismo precio cerrado.
- Terminal SUBE → América Apart Hotel2.3 km · 4 min4000,00 ARSdesde
- Terminal SUBE → Sanatorio San Juan1.7 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- Terminal SUBE → Sanatorio Argentino Sede Santa Fe0.8 km · 2 min4000,00 ARSdesde
- Terminal SUBE → Sanatorio Argentino Sede 11.9 km · 4 min4000,00 ARSdesde
- Terminal SUBE → Plaza Laprida1.9 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- Terminal SUBE → Plaza Juan Jufré2.3 km · 4 min4000,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal SUBE → América Apart Hotel | 2.3 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Terminal SUBE → Sanatorio San Juan | 1.7 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Terminal SUBE → Sanatorio Argentino Sede Santa Fe | 0.8 km | 2 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Terminal SUBE → Sanatorio Argentino Sede 1 | 1.9 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Terminal SUBE → Plaza Laprida | 1.9 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Terminal SUBE → Plaza Juan Jufré | 2.3 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Juan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Domingo Faustino Sarmiento - San juan
desde 12.450,00 ARSAeropuerto
CHHG+FX, Las Chacritas, San Juan
Ver precios y reservar →Terminal SUBE
desde 4000,00 ARSEstación
J5402CWN, Mitre 602-648, J5402CWN San Juan
Ver precios y reservar →Cimyn
desde 4000,00 ARSHospital
Catamarca Sur 417, J5402GSI San Juan
Ver precios y reservar →Clínica Santa Clara | San Juan
desde 4000,00 ARSHospital
Mendoza Sur 602, J5402GUN San Juan
Ver precios y reservar →Hospital Descentralizado Dr. Guillermo Rawson
desde 4000,00 ARSHospital
Av. Guillermo Rawson Sur 494, J5400 San Juan
Ver precios y reservar →Hospital Público Dr. Marcial V. Quiroga
desde 8120,00 ARSHospital
Av. Libertador Gral. San Martín 5401, J5400 Rivadavia, San Juan
Ver precios y reservar →Hospital Rawson / Urgencias
desde 4000,00 ARSHospital
Gral. José María Paz Este, J5402 San Juan
Ver precios y reservar →Sanatorio Argentino Sede 1
desde 4000,00 ARSHospital
C. San Luis Oeste 432, J5400ANI San Juan
Ver precios y reservar →Sanatorio Argentino Sede Santa Fe
desde 4000,00 ARSHospital
Sta Fe Este 263, J5402AAE San Juan
Ver precios y reservar →Sanatorio San Juan
desde 4000,00 ARSHospital
Gral. Juan Lavalle 735, J5400 San Juan
Ver precios y reservar →América Apart Hotel
desde 4000,00 ARSHotel
Lateral Oeste de Av. Circunvalación 1055 SUR, J5400 San Juan
Ver precios y reservar →Apart Hotel Villa Don Tomas
desde 5910,00 ARSHotel
Comandante Cabot 568 oeste, J5425 Rawson, San Juan
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Juan?
En San Juan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Juan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San JuanConducir con San Juan en San Juan
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Juan?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Juan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Juan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Juan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche